Транспортное приложение «Тройка»

Транспортное приложение «Тройка» – это специальная программа, которая позволяет использовать действующие тарифы карты «Тройка» на пластиковых платежных картах и других электронных носителях в рамках совместных проектов партнеров с ГУП «Московский Метрополитен».

Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московский социальный регистр» с 2014 года выпускает Социальные карты с установленным транспортным приложением «Тройка». Данное приложение позволяет записывать на Социальные карты билеты и абонементы, действующие на метро, наземном транспорте, а также пополнять баланс транспортного приложения, чтобы использовать городской транспорт по билету «Кошелек» карты «Тройка».

Транспортное приложение доступно на Социальных картах, не имеющих функции льготного проезда.

Транспортное приложение установлено на следующих видах Социальных карт:
• Социальная карта москвича, выдаваемая беременным женщинам, а также лицам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка
• Социальная карта москвича для лиц, получающих жилищные субсидии

Подробную информацию о порядке оформления социальной карты москвича можно получить по ссылке http://www.soccard.ru/articles/256/

Сегодня транспортное приложение «Тройка» доступно на Универсальных электронных картах (УЭК), выданных в г. Москве после 1 апреля 2013 года.

Для активации транспортного приложения «Тройка» на УЭК не требуется производить никаких дополнительных действий – приложение уже активно. Для использования УЭК в качестве проездного билета достаточно поддерживать положительный баланс транспортного приложения «Тройка» на УЭК. Просто пополните карту на любую сумму в кассах и билетных автоматах ГУП «Московский Метрополитен». При каждом проходе через турникеты в метрополитене и наземном транспорте будет автоматически списываться фиксированная стоимость поездки: цена одной поездки на метро и монорельсе – 35 р., на наземном транспорте – 35 р., по тарифу «90 минут» – 54 р.

Кроме того, на карту можно записать:
билеты «Единый» и «90 минут» на 1-60 поездок или 1 сутки, 30, 90, 365 дней;
абонементы на пригородные поезда во всех кассах станций пригородного сообщения и вокзалов г. Москвы и Московской области.

Принцип записи и действия билетов и абонементов по транспортному приложению такой же, как по карте «Тройка». Обновления карты для записи абонементов на пригородные поезда не требуется.

На карте УЭК Московской области нет транспортного приложения, и ею нельзя воспользоваться для оплаты проезда на общественном городском транспорте г. Москвы.

В настоящий момент разрабатывается возможность записи на транспортное приложение проездных билетов ГУП «Мосгортранс». В перспективе транспортное приложение «Тройка» будет обладать всем функционалом карты «Тройка» и появится на различных носителях, эмитентами которых будут банки, сотовые операторы и другие партнеры ГУП «Московский Метрополитен».

Помощь

Контакт-центр «Московский транспорт»: 3210 (МТС, Билайн, Мегафон)+7 (495) 539-5454