SMS-Сервис

На данный момент на сайте и с помощью SMS-сервиса доступна оплата только баланса проездного билета "Электронный кошелек".

При пополнении карты Тройка через сайт, платеж сохраняется в транспортной системе Метрополитена. Перед использованием карты для проезда, удаленное пополнение необходимо записать на карту с помощью желтого информационного терминала Метрополитена.

Услуга пополнения ресурса проездного билета «Тройка» при помощи SMS доступна абонентам операторов сотовой связи Билайн, МТС, Мегафон, Теле2. Cтоимость билета списывается с лицевого счета абонента оператора сотовой связи.
Минимальная сумма пополнения составляет 10 рублей. Максимальная сумма пополнения – 2500 рублей.
Оплаченный билет необходимо записать на карту. При наличии незаписанного билета повторное удаленное пополнение карты недоступно. Запись билетов на карту производится с помощью желтых информационных терминалов, расположенных в вестибюлях метрополитена.

1. Для пополнения ресурса проездного билета вам необходимо отправить SMS с текстом: troika номер карты сумма пополнения на короткий номер: 3210 для абонентов Билайн, МТС, Мегафон и Теле2;
    После слова "troika" и следующими значениями (номер карты, сумма) необходимо вводить пробел.
  2. В ответ на запрос вы получите сообщение с просьбой подтвердить списание средств;
  3. После подтверждения вам будет доставлено сообщение с результатом оплаты.

Для записи на транспортную карту «Тройка» и активации средств на карте:

На информационном терминале выберите «Удаленное пополнение», приложите карту «Тройка» к ридеру и дождитесь завершения записи. Не убирайте карту до появления надписи об успешной записи совершенного платежа.

Убедитесь, что баланс карты успешно пополнен, и на экране отображается информация о балансе карты с учетом пополнения. Перед очередным пополнением необходимо записать на карту ранее оплаченные билеты. При наличии незаписанного билета повторное удаленное пополнение карты недоступно.

Помощь

Контакт-центр «Московский транспорт»: 3210 (МТС, Билайн, Мегафон)+7 (495) 539-5454